Concentrados para el amistoso

Fernando Berón confirmó la nómina de convocados para el encuentro amistoso con Tristán Suárez, este miércoles de las 20hs, en el que los hinchas tendrán la posibilidad de ver un mix entre titulares y juveniles.

Arqueros: Milton Álvarez, Gonzalo Rehak

Defensores: Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Alexander Barboza, Fernando Chávez, Tomás Ortega, Juan Di Lorenzo

Mediocampistas: Andrés Roa, Lucas González, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Diego Mercado

Delanteros: Alan Velasco, Gastón Togni, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios, Braian Martínez

Concentrados para ir a Mendoza

Fernando Berón confirmó la nómina de convocados para enfrentar a Godoy Cruz en Mendoza, por la fecha 13 de la Superliga.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez.

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Juan Sánchez Miño, Alexander Barboza.

Mediocampistas: Lucas Romero, Nicolás Domingo, Carlos Benavidez, Andrés Roa, Domingo Blanco, Diego Mercado.

Delanteros: Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Martín Benítez, Gaston Togni, Cristian Chávez.

La lista para enfrentar a San Lorenzo

Fernando Berón determinó la lista de concentrados para el partido de este domingo, desde las 20 en el Libertadores de América, entre Independiente y San Lorenzo.

La novedad con relación a la nómina del partido contra Unión es el ingreso de Sergio Barreto por el suspendido Fabricio Bustos.

Arqueros: Martín Campaña y Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Sergio Barreto, Gastón Silva, Juan Sánchez Miño y Alexander Barboza.

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Lucas Romero, Pablo Pérez, Andrés Roa, Carlos Benavídez y Domingo Blanco.

Delanteros: Martín Benítez, Cristian Chávez, Silvio Romero, Sebastián Palacios, Cecilio Domínguez y Gastón Togni.

La primera lista de Berón

Fernando Berón confirmó la nómina de convocados para el partido del miércoles frente a Unión en Santa Fe.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez.

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza.

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco.

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Gastón Togni, Silvio Romero, Sebastián Palacios, Cristian Chávez.

La lista para el duelo ante el Bicho

Sebastián Beccacece confirmó la nómina de convocados para el partido frente a Argentinos Juniors, por la fecha 10 de la Superliga.

Arqueros: Martín Campaña y Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva y Alexander Barboza.

Mediocampistas: Andrés Roa, Pablo Pérez, Lucas González, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Lucas Romero y Domingo Blanco.

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero y Sebastián Palacios.

Concentrados para la Copa

Sebastián Beccacece confirmó la nómina de convocados para el partido frente a Defensa y Justicia por los octavos de final de la Copa Argentina.


Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Andrés Roa, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Alan Velasco, Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Sebastián Palacios

Sin Domingo

Sebastián Beccacece confirmó la nómina de convocados para el partido frente a Atlético Tucumán por la fecha 7 de la Superliga. Como estaba previsto, no fue citado Pablo Pérez y tampoco viajará Nicolás Domingo.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Andrés Roa, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Alan Velasco, Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Sebastián Palacios

Entra uno, sale el otro

Sebastián Beccacece confirmó la lista de convocados para el partido frente a Patronato por la Superliga. Vuelve Lucas Romero tras la lesión y se ausenta Silvio, por motivos personales.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios

La lista para la Copa

Sebastián Beccacece confirmó la lista de convocados para el duelo con Patronato, por los 16avos. de final de la Copa Argentina.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Carlos Benavídez, Domingo Blanco

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios

Todo lista

Sebastián Beccacece confirmó la lista de concentrados para el encuentro frente a Colón, por la fecha 4 de la Superliga.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios

Últimas noticias

1
2
3
4
5
6

Send this to a friend