La primera lista de Berón

Fernando Berón confirmó la nómina de convocados para el partido del miércoles frente a Unión en Santa Fe.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez.

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza.

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco.

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Gastón Togni, Silvio Romero, Sebastián Palacios, Cristian Chávez.

La lista para el duelo ante el Bicho

Sebastián Beccacece confirmó la nómina de convocados para el partido frente a Argentinos Juniors, por la fecha 10 de la Superliga.

Arqueros: Martín Campaña y Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva y Alexander Barboza.

Mediocampistas: Andrés Roa, Pablo Pérez, Lucas González, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Lucas Romero y Domingo Blanco.

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero y Sebastián Palacios.

Concentrados para la Copa

Sebastián Beccacece confirmó la nómina de convocados para el partido frente a Defensa y Justicia por los octavos de final de la Copa Argentina.


Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Andrés Roa, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Alan Velasco, Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Sebastián Palacios

Sin Domingo

Sebastián Beccacece confirmó la nómina de convocados para el partido frente a Atlético Tucumán por la fecha 7 de la Superliga. Como estaba previsto, no fue citado Pablo Pérez y tampoco viajará Nicolás Domingo.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Andrés Roa, Alan Soñora, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Alan Velasco, Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Sebastián Palacios

Entra uno, sale el otro

Sebastián Beccacece confirmó la lista de convocados para el partido frente a Patronato por la Superliga. Vuelve Lucas Romero tras la lesión y se ausenta Silvio, por motivos personales.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Carlos Benavídez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios

La lista para la Copa

Sebastián Beccacece confirmó la lista de convocados para el duelo con Patronato, por los 16avos. de final de la Copa Argentina.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Carlos Benavídez, Domingo Blanco

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios

Todo lista

Sebastián Beccacece confirmó la lista de concentrados para el encuentro frente a Colón, por la fecha 4 de la Superliga.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Alexander Barboza

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Andrés Roa, Pablo Pérez, Lucas Romero, Domingo Blanco

Delanteros: Martín Benítez, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Sebastián Palacios

Los 20 que viajan en busca de la clasificación

Luego de la práctica de este martes, Sebastián Beccacece confirmó la lista de los 20 convocados para la revancha frente a Universidad Católica en Ecuador.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Sergio Barreto

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Pablo Pérez, Alan Soñora, Lucas González, Pablo Hernández, Francisco Silva

Delanteros: Martín Benítez, Alan Velasco, Cecilio Domínguez, Silvio Romero, Cristian Chávez, Francisco Pizzini

La primera de Becca

El jueves a partir de las 21:30, Independiente recibe a Universidad Católica por la ida de los octavos de la Sudamericana. Luego del último entrenamiento, Beccacece confirmó la lista de concentrados.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Nicolás Figal, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Sergio Barreto

Mediocampistas: Nicolás Domingo, Alan Soñora, Lucas González, Pablo Hernández, Francisco Silva

Delanteros: Martín Benítez, Alan Velasco, Cecilio Dominguez, Silvio Romero, Cristian Chávez, Francisco Pizzini, Gonzalo Verón

Se van para Colombia

Independiente visita a Águilas Doradas Rionegro por la ida de los 16avos. de final de la Sudamericana -el martes a las 21:30 Argentina- y Ariel Holan confirmó la lista de concentrados, con una sorpresa en los atacantes.

Arqueros: Martín Campaña, Milton Álvarez

Defensores: Alan Franco, Guillermo Burdisso, Juan Sánchez Miño, Fabricio Bustos, Gastón Silva, Emanuel Brítez, Sergio Barreto

Volantes: Nicolás Domingo, Pablo Pérez, Fernando Gaibor, Pablo Hernández, Francisco Silva

Delanteros: Martín Benítez, Alan Velasco, Cecilio Domínguez, Jonathan Menéndez, Slvio Romero, Francisco Pizzini

Últimas noticias

1
2
3
4
5
6

Send this to a friend